Обратный звонок
+7 (861) 991-48-50
+7 (800) 200-69-45 Бесплатный номер
+7 (964) 928-04-44 Консультация
График работы пн-пт с 9 до 18
Краснодар
Обратный звонок
8 861 991-48-50
8 800 200-69-45 Бесплатный номер
8 964 928-04-44 Консультация
График работы пн-сб с 9 до 18
Краснодар
                  

Виды каруселей

В списке популярных детских развлечений значатся карусели. Они положительно влияют на физическое и эмоциональное развитие подрастающего поколения. Их принято классифицировать на несколько разновидностей в соответствии с типом конструкции. Родителям рекомендуется разобраться в особенностях каруселей, в особенности, если в планах значится установка подобного развлечения на территории загородного дома.

Правильный подход к выбору карусели обеспечит ее безопасную эксплуатацию, позволит подарить ребенку море положительных эмоций.

Такие аттракционы нужны для веселого времяпрепровождения. Разные модели объединяет наличие металлической оси, опорой которой служат подшипники. Они обеспечивают плавное и беззвучное вращение аттракциона. Это становится возможным за счет электрического мотора либо механического воздействия. Во втором случае аттракцион движется благодаря раскручиванию детьми или их родителями.


Виды каруселей


Конструктивные особенности – это один из главных критериев выбора аттракционов, определяющие их надежность.

Остановимся на каждой разновидности карусели подробнее, чтобы понять, что она собой представляет, в чем заключаются ее главные особенности. Производители предлагают следующие варианты:


С вращающейся платформой


Имеют большой диаметр диска и ось, расположенную под наклоном. Аттракцион вращается благодаря давлению силы тяжести.


С круговой колеей


В процессе эксплуатации дети передвигаются по колее, похожей на волны или круг выверенной формы. У подобных моделей есть привод, который крутится за счет того, что задействованы детские руки и ноги. Доминирующее колесо играет ведущую роль.


С мобильными сидениями


Посадочные места крепятся на подвесах в виде тросов либо цепей.

С крутящимися креслами. Сплошная платформа у них отсутствует. Опорный элемент располагается на центральной оси, с которой объединяются балки кресел либо поручней, идентично расположенные по всей окружности аттракциона.


С крутящимся грибом


Все кресла закреплены на крутящейся платформе. На оси закреплены поручни. Подобная конструкция похожа на кольцо и крутится в результате отталкиваний.

С крутящейся платформой. В этой версии платформа для кручения монолитная, по периметру на наружном круге располагаются кресла.

Карусели с «вращающимися сиденьями» еще называют лучевыми. Их отличительная особенность – это не только сплошная платформа, но и наличие сидений либо поручней. Они крепятся к опоре, расположенной на центральной оси. К достоинствам таких каруселей причисляют возможность экономии на материалах в процессе изготовления. Но и минус тоже есть: с течением времени металлические детали изнашиваются, покрываются ржавчиной.

Во многих парках используются дисковые разновидности каруселей, их также приобретают для частных домовладений. В классической версии они состоят из одной монолитной платформы, на которой по периметру находятся сиденья. Вместо кресел могут использоваться поручни.

Встречаются модификации, в которых предусмотрены и сиденья, и поручни. Они обладают простой конструкцией, их чаще всего изготавливают из дерева. Элементы из этого материала подвержены гниению, поэтому нуждаются в обработке защитными составами.

Украсить детскую площадку, парк или дачный участок можно при помощи карусели крутящийся гриб. Ее поручни по форме могут напоминать кольца, надежно зафиксированные в нижней части вращающейся конструкции или ухватами для рук. Подобный аттракцион хорош тем, что развивает ловкость у детей, улучшает координацию движений. Но он не подходит малышам, так как травмоопасен для них.

Чрезвычайно востребованы карусели с подвесными сиденьями. Дети получают массу удовольствия от их эксплуатации. Для установки таких аттракционов нужно много места, чтобы кресла беспрепятственно разлетались в разные стороны.

В каруселях с круговой колеей используется велосипедный привод для катания. Аттракцион обладает замысловатой конструкцией, зато прекрасно подходит для малышей, считается одним из самых безопасных.

Какая бы разновидность карусели ни была выбрана, она должна быть надежной и безопасной. Для этого нужно покупать аттракционы проверенных производителей. «Новая Площадка» предлагает долговечные карусели, обладавшие презентабельным внешним видом. Помимо практической функции – развлечения детей, они будут выполнять еще и декоративную – украшать своим видом парки и частные территории.

Перед покупкой аттракциона важно убедиться, что на участке достаточно места для его установки. В идеале его конструкция должна иметь элементы, которые при необходимости можно быстро отремонтировать или поменять.

Приобретайте безопасные в эксплуатации карусели за разумную стоимость.


Читайте так же

Новая площадка
!
Яндекс.Метрика