Обратный звонок
+7 (861) 991-48-50
+7 (800) 200-69-45 Бесплатный номер
+7 (964) 928-04-44 Консультация
График работы пн-пт с 9 до 18
Краснодар
Обратный звонок
8 861 991-48-50
8 800 200-69-45 Бесплатный номер
8 964 928-04-44 Консультация
График работы пн-сб с 9 до 18
Краснодар
                  

Что влияет на стоимость детской площадки и почему она колеблется?

Что влияет на стоимость детской площадки и почему она колеблется?


Цена детской площадки зависит от нескольких вещей и рассчитывается индивидуально под каждого клиента. При этом нужно учитывать:

  • Размеры площадки

  • Используемые материалы

  • Место, где изготовлена площадка

Чтобы сказать сколько будет стоить площадка нужно учесть несколько факторов, например, стоимость материалов и колебания курса валют. Если клиент заказывает уникальную площадку, которая отличается от обычных изделий, производителю придется приложить больше усилий и времени, что автоматически повышает цену на изделие.

Стоимость дополнительной документации, например, паспорта и сертификата соответствия, также влияет на цену. Они нужны, чтобы убедиться, что продукция соответствует стандартам и требованиям безопасности. Для их оформления нужно вызвать экспертов, это гарантирует покупателям, что они получают качественный и безопасный товар.

Стоимость детских площадок зависит и от колебания валютных курсов, особенно в случае использования импортных лакокрасочных материалов. Низкая цена на детские площадки обычно означает их недолговечность и небезопасность для детей, но все зависит от порядочности производителей.

При изготовлении детских площадок чаще всего используют такие материалы:

  • фанера;

  • дерево;

  • пластмасса;

  • метал.

При сборке МАФов используют различное оборудование, такое как сетки и лазы, которые помогают создать безопасные и интересные игровые зоны для детей. Цена проекта напрямую зависит от качества и стоимости этих материалов.

Для изготовления будущих игровых зон используют различные методы окраски, чтобы создать красивые и яркие детские площадки.

Также важно учитывать местоположение фабрики-изготовителя, так как это влияет на транспортные расходы при доставке детских площадок к конечному потребителю.


Обязательно ли рассчитывать цену детской площадки в индивидуальном порядке?


Детские площадки - это не просто места для игры, они создают комфортные и безопасные зоны, где дети могут развиваться и веселиться. При этом существует множество различных вариантов игровых комплексов, которые могут быть индивидуально адаптированы под разные потребности и требования. Если вы задаетесь вопросом, как купить детскую площадку, то компания "Новая Площадка" с радостью поможет вам в этом. Специалисты предложат вам оптимальное решение, которое учитывает ваши потребности и бюджет.

Когда мы говорим о детских площадках, то необходимо учитывать,что они состоят из различных элементов малых архитектурных форм, которые объединены в единое целое, их компоновка индивидуальна для каждого случая . Они создают презентабельный вид игровых комплексов и обеспечивают их комфортную эксплуатацию, при этом определяют цену постройки.

При разработке детских игровых комплексов внешний вид имеет огромное значение, ведь он определяет уникальность и привлекательность зоны для детей. При расчете стоимости учитывается индивидуальные пожелания каждого заказчика, чтобы создать идеальный игровой комплекс, который соответствует всем требованиям, а так же:

  1. Имеющийся у клиента бюджет.

  2. Месторасположение объекта.

  3. Климатические условия.

  4. Сроки воплощения проектного решения.

  5. Методика установки МАФов (обязательно учитываются особенности основания).

Если игровая зона проектируется по индивидуальным параметрам, цена не может быть стандартной.


Главные различия между детскими площадками для дачных участков и для жилых комплексов?


Согласно опыту компании "Новая Площадка", детские игровые комплексы для дач и жилых комплексов действительно имеют свои особенности. Как правило, детские площадки для жилых комплексов должны быть более масштабными и содержать большее количество игровых объектов, в сравнении с игровыми комплексами для дач.

При производстве деревянных домиков для дачной территории часто используется экзотическое дерево, такое как Секвойя. Это связано с тем, что у дачных участков эксплуатация оборудования менее интенсивная, чем на игровых площадках, расположенных в жилых комплексах.

Кроме того, детские зоны на дачах обычно меньше по размеру, потому что там мало места. Их устанавливают для физического развития детей и подростков, но с возрастом их интерес к таким зонам может уменьшаться.В ЖК же монтаж игровых зон производится с учетом потребностей разных возрастных групп и предназначен для долгосрочной эксплуатации.

В отличие от дач, у застройщиков жилых комплексов есть больше финансовых возможностей для благоустройства территории, поэтому они могут тратить на это значительные суммы.Хотя, конечно, бывают исключения.


Какие требования предъявляются к покрытиям для детских площадок?


При проектировании детских площадок необходимо учитывать соответствие требованиям ГОСТ. Одним из важных параметров является качество используемых покрытий. В соответствии с ГОСТом, все игровые зоны должны быть оборудованы резиновым покрытием, которое выбирается с учетом особенностей оборудования, устанавливаемого на площадке. При этом учитывается критическая высота падения, требуемая толщина покрытия и его амортизирующие свойства. При выборе типа покрытия руководствуются ТР ЕАЕС 042/2017 г.

Покрытия также оценивают по:

  • цвету, степени его насыщенности;

  • замысловатости рисунка;

  • степени безопасности.

Кроме обязательного резинового покрытия, игровая зона должна быть оформлена в привлекательном стиле, соответствующем ассоциациям со сказочным миром. В нее обычно включаются разнообразные игровые элементы, такие как качели, горки, лестницы и многое другое.

Стоимость покрытия зависит от многих факторов, включая стоимость используемого материала, сложность его реализации с точки зрения художественной составляющей проекта и другие факторы. Поэтому цены на покрытие могут существенно различаться в зависимости от конкретных условий заказа.

Месторасположение игровых комплексов играет важную роль при выборе покрытия.. Необходимо учитывать особенности ландшафта и климата, такие как склоны, гравий, камни и снег, которые могут повлиять на долговечность и эффективность покрытий. Также важно учитывать сезонные особенности, например, возможность скольжения на мокром покрытии во время дождя или льда во время зимы.

Поэтому выбор покрытия должен быть основан на тщательном анализе условий эксплуатации объекта, что обеспечит безопасность и комфорт при использовании игровых комплексов.


Читайте так же

Новая площадка
!
Яндекс.Метрика