Обратный звонок
+7 (861) 991-48-50
+7 (800) 200-69-45 Бесплатный номер
+7 (964) 928-04-44 Консультация
График работы пн-пт с 9 до 18
Краснодар
Обратный звонок
8 861 991-48-50
8 800 200-69-45 Бесплатный номер
8 964 928-04-44 Консультация
График работы пн-сб с 9 до 18
Краснодар
                  

Детские игровые лабиринты и их польза

Зачем создавать детскую игровую зону в своем заведении?


Несложно понять, что для увеличения клиентов, большинство из развлекательных заведений занимаются организацией детских игровых комнат. Торговые центры, рестораны и гостиницы чаще всего посещают именно семейные пары, поэтому, многие руководители ориентируется на детей и их удобство.


Польза от монтажа детского игрового лабиринта очевидна – детки получают много радости, а родители могут без лишней спешки и раздражения начать покупать вещи или пользоваться услугами предоставляемой организации, оставаясь уверенными, что их ребенок под присмотром и защитой взрослых. А владельцам заведения, установка детского комплекса подарит двойную прибыль.


Правильно установленная детская площадка — это гарантия того, что ребенок захочет снова посетить ресторан, ТРЦ, спорт-клуб и т.д, чтобы повторно развлечься с друзьями. В итоге рейтинг и популярность вашей организации будет повышаться по сравнению с иными ТРЦ, не имеющих подобных развлечений.
Детские лабиринты – лучшее решение для организации игровой зоны


Ежедневно игровые детские лабиринты становятся все более популярными, особенно те, которые размещены в развлекательных заведениях, а также в ТРЦ – магазинах, ресторанах, лесопарках, пансионатах и гостиницах, созданных для отдыха. Подобные конструкции большого размера могут иметь разные варианты реализации и дизайнерского декора, включая различные компоненты, такие как: туннели, препятствия, горочки, сухие бассейны с шарами, мостики и так далее.


Главные преимущества игровых лабиринтов


Практически каждый взрослый родитель имеет понятие о том, что такое детский лабиринт.
Однако мало, кто знает, какими преимуществам обладает эта конструкция:


Безопасность


Трубы лабиринта сделаны из плотного материала и защищены от контакта с детьми защитой в виде рукавов из мягкой базы и ткани ПВХ, а игровые компоненты созданы из пластичных поверхностей без остреньких уголков. Оборудование помещения соответствует всем нормативам безопасности и СанПиН. В тот же момент они весьма прочны, не вызывают аллергической реакции и просты в использовании.


Хорошее настроение


Также детский лабиринт создает веселье вокруг, параллельно укрепив детское физ. и психическое состояние в процессе активных игр.


Развитие различных навыков


Пребывание детей в лабиринте позволяет им развить пространственно-зрительное восприятие и моторику, а также влияет на фантазию, логику и мыслительный процесс. Общие игры в лабиринтах влияют на детскую коммуникабельность, что упрощает адаптацию в социуме и позитивно сказывается на развитии детей.


Расслабление мышц


Сухие бассейны с шарами, это вообще отдельная тема. Детки обожают «закапываться» в эти шары по уши, получая при этом эффект приятного точечного массажа и иных тактильных ощущений, способствующих релаксу.


Вышеперечисленные плюсы притягивают детей словно магнит, поэтому так популярны детские комнаты в ТРЦ.


Какие можно купить детские игровые лабиринты?


Все продаваемые детские игровые лабиринты различаются размерными хар-ками, формой, функциями и внешним видом, что позволяет эксплуатировать их в разных местах – от обычных квартир до городских площадок.


Коммерческие виды


Если купить лабиринт и установить его в популярном месте, то этот комплекс будет приносить больше деньги. Но для коммерческого применения подходят не все модели, а только конструкции, удовлетворяющие вполне конкретные требования. Поэтому покупать комплексы для коммерческого проекта стоит с учетом личных требований, что гарантирует их способность привлекать людей и обеспечивать регулярную прибыль.


Лабиринты для детей – требования


Для классических детских лабиринтов требуется определенная площадь, они должны вмещать 2-3 десятка детей. А значит для коммерческого проекта, небольшие комплексы не подойдут – их лучше ставить в частных коттеджах, детских садах или специальных учреждениях.


Еще комплексы должны иметь красивый дизайн, учитывающее психологию детей и их вкусы. Самым интересным и эффективным вариантом является применение фигурок знаменитых героев из сказок и мультфильмов, а еще яркие краски и разнообразие цветовых решений.


Самые лучшие версии игровых лабиринтов для детей:


  • бассейны с шарами;
  • горочки;
  • лесенки;
  • скалодромы.

Именно функции повлияют на степень заинтересованности детей и стоимость конструкции.
Помимо этого, на детских лабиринтов на цену влияет и комплектация. К примеру, дорогостоящие уличные модификации с навесом и крышей дарят возможность спокойно пользоваться ими летом и осенью.


Разновидности лабиринтов


Все разновидности лабиринтов можно поделить на:


  • классические реализованные в 2 ярусах и укомплектованные доп. элементами;
  • большие, которые имеют внутри много функциональных деталей;
  • компактные (мини), которые имеют лишь пару простых опций.

Большие и классические игровые лабиринты ориентируются на коммерческое применение. А для коттеджей и квартир наилучшим вариантом считаются мини-лабиринты, которые не только дадут детям возможность повеселиться, но и украсят ваше помещение. Да и большие коммерческие комплексы попросту не влезут в обычную квартиру.


Декор игровых лабиринтов


Основные стили для детских лабиринтов:


  • «Пираты»,
  • «Конфетки»,
  • «Джунгли»,
  • «Замки»,
  • «Аквапарк»,
  • «зимний и летний сезон»
  • «Зоопарк» и др.

Уличные виды


Уличные виды делают из прочнейших и износостойких стройматериалов. Так, даже при огромных нагрузках уличные детские конструкции отличаются долговечностью, что важно для коммерческого проекта. А значит, заказать детские игровые лабиринты – лучший вариант для организации досуга, который подразумевает большое скопление людей.


Общая классическая комплектация


Самыми востребованными элементами игровых комнат считаются:


  • бассейн, наполненный мягкими игрушками разных форм (кубиками и шариками);
  • горочки винтовой или прямой формы;
  • различные препятствия (бруски, кубики и др.), прохождение которых превращается в развлечение;
  • установленные на верхние крепления — груши.

Нередко лабиринт для детской игровой комнаты декорируют красочными баннерами.


Вспомогательные элементы


Отдельные модификации оснащаются доп. функциональными компонентами, повышающими их интерес для деток. К примеру:


  • мягкие игрушки (надувные, из поролона и др.);
  • переходы из лент или «паутинки»;
  • арки;
  • вспомогательные ярусы.

Каждый элемент имеет значение, т.к все компоненты наделены определенными функциями.


Виды для частного применения


Существуют разные игровые лабиринты – начиная от компактных, созданных для индивидуального применения, до больших, обеспечивающих толпы детей веселым развлечением. Все они сделаны из прочных материалов. Каждая конструкция прошла проверку качества и является надежной.


Если вы хотите выбрать хороший детский лабиринт для своей организации или заведения, то желательно обращать внимание на функции и его размер. А также не забывайте про предпочтения детей. Так или иначе, игровые лабиринты в торговые комплексы намного интереснее и дороже, чем частные.


Читайте так же

Новая площадка
!
Яндекс.Метрика