Спорт подразумевает не только физическое развитие, взращивание личностных качеств, азарт, иногда зрелищное мероприятие, но и травмы. Чтобы их избежать, важно обращать внимание на спортивное покрытие.

• проницаемым, чтобы не было луж и грязи;
  • качественно уложено в соответствии со стандартами.

Именно по этим критериям мы выбрали резиновое покрытие «Мастерфайбр Спорт» для спортивной площадки, предназначенной для игры во флорбол. Площадка находится на территории лечебно-оздоровительного комплекса «Звездочка» (г. Анапа).

Вы слышали об этой игре? Возможно, играли? Видели матч по телевизору?

Флорбол – командный вид спорта, разновидность хоккея с мячом. Играется на твердой и ровной поверхности. Цель игры – забить пластиковый мяч клюшкой в ворота соперника. Проходит обычно в 3 периода по 20 минут. На поле 5 игроков и вратарь. Судят 2 равноправных арбитра.

В Швеции этот вид спорта так же популярен, как и футбол. В России первый чемпионат прошел в 1992 году среди женских команд.

Быстрая, динамичная и впечатляющая игра проходит на прямоугольной площадке размером 40×20 метров. И спортивное покрытие здесь имеет важное значение. Резиновое покрытие «Местерфайбр Спорт» отлично справилось со всеми задачами. Уверены, что спортсмены флорбола по достоинству оценят все свойства новой площадки ЛОК «Звездочка».

Если Вам нужна консультация специалистов по подбору резинового покрытия для спортивной или детской площадки, мы готовы ответить на все вопросы и прояснить любые нюансы: